Главная/Новости/мероприятия/Новости/Совещание «Современные акценты в диагностике - новый драйвер развития высокотехнологичной медицинской помощи в многопрофильном стационаре. Проблемы, пути решения, опыт»

Совещание «Современные акценты в диагностике - новый драйвер развития высокотехнологичной медицинской помощи в многопрофильном стационаре. Проблемы, пути решения, опыт»

RSS поток
Совещание «Современные акценты в диагностике - новый драйвер развития высокотехнологичной медицинской помощи в многопрофильном стационаре. Проблемы, пути решения, опыт»

28 июня 2019 года в Доме Правительства города Москвы в рамках фестиваля «Формула жизни» прошло совещание производителей медицинских изделий и медицинского оборудования. Программа включала панельную дискуссию по теме «Современные акценты в диагностике - новый драйвер развития высокотехнологичной медицинской помощи в многопрофильном стационаре. Проблемы, пути решения, опыт» и выставку достижений московских медицинских компаний.

   Совещание послужило площадкой для обсуждения тем по повышению престижа медицинской профессии, формированию положительного имиджа столичного здравоохранения и демонстрации лучших примеров профессиональной деятельности широкой общественности, а также выявлению и поддержке лучших медицинских организаций.

   На совещании были затронуты такие темы как: 

- развитие телемедицинских услуг, 

- актуальные проблемы внедрения инновацион­ных методов лабораторной и инструментальной диагно­стики, 

- взаимозависимость совре­менной системы инноваци­онного развития лаборатор­ной и инструментальной ди­агностики с системой управ­ления всех уровней, в том числе коррекцией медицин­ских стандартов и протоко­лов лечения,

- медицинский туризм в России для иностранных граждан.

В рамках мероприятия прошла выставка достижений московских медицинских компаний, в том числе компаний–участников ИТК «Зеленоград». НПП «Мелитта» продемонстрировала импульсные ксеноновые ультрафиолетовые установки серии «Альфа» для обеззараживания воздуха и открытых поверхностей помещений от всех видов патогенной микрофлоры (бактерии, споры, грибы, вирусы) с эффективностью более 99,9%.  ООО «Наполи» представила разработку современных биопластических материалов для регенерационной медицины, лечения ран, стоматологии и др. направлениях медицины.

 

Все публикации

X