Главная/Новости/мероприятия/Новости/Прошла конференция по развитию взаимодействия Москвы и области

Прошла конференция по развитию взаимодействия Москвы и области

RSS поток
Прошла конференция по развитию взаимодействия Москвы и области
30.05 в Солнечногорском районе прошла промышленная конференция «Развитие межрегиональных кооперационных связей». Были приглашены предприниматели и представители правительственных структур Зеленограда и Солнечногорского района, чтобы в формате свободного общения обсудить потребности бизнеса и вопросы межрегионального взаимодействия.

Примером кооперации Москвы и московской области является сотрудничество Корпорации развития Зеленограда и Корпорации развития Московской области. Соглашение между структурами подписано в декабре 2017 года, за полгода был налажен канал для обмена информацией по резидентам и их проектам. Теперь предприниматели, обращаясь в одну корпорацию, познакомятся и с услугами другой, с большей вероятностью получат помощь.

«За время работы Корпорации развития Зеленограда мы неоднократно реализовывали кооперационные проекты, в том числе межрегиональные. Будем рады поделиться этим опытом, чтобы глубже интегрировать бизнес Москвы и области», - сообщил в своем выступлении Мельников Ярослав, директор по образовательным программам и кадрам.
Первый заместитель префекта Зеленоградского округа Алексей Михальченков и первый заместитель главы администрации Солнечногорского района Азер Мамедов рассказали о промышленных и научных возможностях субъектов, потенциале развития. Правительственные структуры заинтересованы в увеличении объема собираемых налогов, а значит – в формировании более крупных бизнес-структур.

Для предпринимателей на конференции выступили: руководитель Фонда промышленников Московской области Гусев Станислав, заведующий отделом промышленной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области Казьмин Виктор, президент Солнечногорской ТПП Новиков Александр. Спикеры рассказали о мерах поддержки и услугах для бизнеса.

Конференция завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между администрацией Солнечногорского района и префектурой Зеленоградского округа г. Москвы в целях развития промышленного потенциала Московского региона.

Все публикации

X