Главная/Новости/мероприятия/Новости/Новая технология в Центре прототипирования

Новая технология в Центре прототипирования

RSS поток
Новая технология в Центре прототипирования
С 5 по 9 февраля в Нижнем Новгороде на предприятии «Фолипласт» проходили обучение сотрудники Центра прототипирования по технологии вакуумного литья изделий из полиуретанов. Данное обучение проходило в рамках трансфера технологий, в который входила также закупка оборудования. По технологии можно изготавливать изделия из полиуретана с хорошими физико-механическими свойствами, изделия могут быть сделаны из абс-подобных пластиков, прозрачных и резиноподобных материалов.

Обучение проходило в четыре этапа:
  • В рамках первого группа поработала на модельном участке, узнала нюансы изготовления, подготовки мастер-моделей, подготовки поверхностей изделия. Начиная с глянцевых поверхностей и заканчивая шероховатыми: шагрень, шармиль.
  • Вторым этапом группа сотрудников обучалась изготовлению силиконовых форм по мастер-модели, нюансам создания плоскости разъема, подготовки модели, смесей и компонентов. Все действия происходят в вакууме, что является неотъемлемой частью технологии.
  • Предпоследний этап – изготовление самих изделий с помощью изготовленной формы.
  • Последний – постобработка детали, доводка, снятие обоев. Операция доводки.
IMG-20180219-WA0007.jpg

Комментирует Леонид Горский, руководитель направления: «Для Зеленограда технология новая, ни у кого нет этого в промышленном объеме. На данный момент все компании обращаются за услугой в Нижний Новгород, мы рассчитываем, что теперь им не придется искать решения своих задач так далеко».

В качестве учебной модели было решено использовать корпус модуля компании, с которой уже установлена договоренность об использовании услуги.

На данный момент оборудование уже запущено в эксплуатацию, после проработки нюансов технического процесса в течение месяца ожидается выход на промышленные объемы.

IMG-20180219-WA0003.jpg

Все публикации

X