В Зеленограде на площадке Алабушево ОЭЗ «Технополис Москва» состоялся бизнес-форум «Предприниматели Зеленограда 2023».
Владимир Зайцев, директор "Корпорации развития Зеленограда", принял участие в пленарном заседании и выступил модератором сессии, посвященной инновационному предпринимательству.
Владимир Зайцев рассказал о проектах "Корпорации развития Зеленограда", среди них: льготные условия для локализации стартапов в бизнес-инкубаторе «Зеленоград», программа интенсивного развития инновационных проектов «Кузница успеха», центр прототипирования, электронный сервис по подбору помещений для бизнеса «Помещения в аренду» на платформе i.moscow, сервис «Фабрика прототипов» для быстрого поиска исполнителей и заказчиков по услугам 3D-печати, металлообработки, литья, 3D-моделирования, промышленного дизайна, испытаний и сертификации.
На форуме также рассмотрели вопросы новой стратегии внешнеэкономической деятельности и расширения взаимодействия с дружественными странами, обсудили актуальные меры поддержки предпринимательства, подготовку квалифицированных кадров для бизнеса.
Организаторы мероприятия – Союз "Московская торгово-промышленная палата" при поддержке Префектуры Зеленоградского административного округа Москвы. Миссия Форума – создание благоприятного климата для развития инновационных секторов экономики. Сегодня в Зеленограде насчитывается около 50 крупных и 5000 мелких предприятий, и город по праву является одним из ведущих научно-производственных центров микроэлектроники в России.