Главная/Новости/мероприятия/Новости/Визит делегации Циндао (КНР) в Зеленоград

Визит делегации Циндао (КНР) в Зеленоград

RSS поток
14 сентября состоялся деловой визит делегации Циндао (КНР) в Зеленоград (г. Москва, Россия).

Первым гостей из поднебесной поприветствовал Генеральный директор Союза инновационно-технолгических центров России Евгении Горчаковой.

После последовали доклады участников мероприятия с презентационными выступлениями по тематикам:

- По инвестиционному климату и промышленному развитию в Циндао выступил г-жа Чу Лянью, советник Китайского совета по содействию международной торговле, Подкомитет Циндао;

- Дмитрий Коваленко, проректор по международной деятельности и работе с молодежью, рассказал о Национальном исследовательском университете «Московский институт электронной техники»;

- С презентацией по инфраструктуре и развитию Инновационного территориального кластера «Зеленоград» выступил Ярослав Мельников, директор по образовательным программам и кадровому обеспечению;

- Деловую программу выступлений завершил Александр Митрофанов, заместитель генерального директора Союза ИТЦ России, рассказав о работе и проектах организации.

По окончанию выступлений представители КНР и Зеленоградские предприятия обменялись памятными подарками. Представители делегации Циндао отметили, что для них очень важно развивать сотрудничество с Российскими компаниями, особенно для них важны проекты, связанные с экологией и очисткой воздуха и почвы, проекты в сфере высокотехнологичного производства и медицины. Также, для гостей из поднебесной было организовано посещение в Зеленоградский нанотехнологический центр.

Напомним, что Инновационный территориальный кластер «Зеленоград» и префектура ЗелАО сотрудничают с КНР. Так  в июне этого года, во время посещения Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине, в присутствии руководителей департаментов Минэкономразвития РФ и Министерства Науки и Техники КНР было подписано соглашение о намерениях по сотрудничеству в области оборудования для испытаний и сертификации изделий микроэлектронной продукции между Казенным предприятием города Москвы «Корпорация Развития Зеленограда», АО «ПКК Миландр» и китайскими компаниями Surpass Commercial Ltd. (Poly Group), GWS Environmental.

в июне этого года, во время посещения Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине, в присутствии руководителей департаментов Минэкономразвития РФ и Министерства Науки и Техники КНР было подписано соглашение о намерениях по сотрудничеству в области оборудования для испытаний и сертификации изделий микроэлектронной продукции между Казенным предприятием города Москвы «Корпорация Развития Зеленограда», АО «ПКК Миландр» и китайскими компаниями Surpass Commercial Ltd. (Poly Group), GWS Environmental.

Также, с 9 по 12 сентября, Корпорацией развития Зеленограда была организована  деловая миссия АО "ПКК Миландр" в г. Гуанджой, КНР. Делегация посетила завод по изготовлению климатических камер GWS.

Все публикации

X