Главная/Новости/мероприятия/Новости/«УМНЫЙ» СТАКАН КОНТРОЛИРУЕТ ТОВАРООБОРОТ В КОФЕЙНЯХ

«УМНЫЙ» СТАКАН КОНТРОЛИРУЕТ ТОВАРООБОРОТ В КОФЕЙНЯХ

RSS поток

На выставке PIR Expo ПАО «Микрон» совместно с ООО «Техноторика» и ООО «Флексознак» представил решение для контроля товарооборота в заведениях общественного питания, сообщается на сайте Mikron.

«Умный стакан», созданный с использованием микроконтроллера MIK213ND производства «Микрона», обеспечивает владельцам кофепоинтов возможность контролировать ингредиенты и расходные материалы, предотвращать повторное и нецелевое использование стаканов, дистанционно отслеживать товарооборот и предотвращать кражи продукта, - говорит руководитель проектов ПАО «Микрон» Василий Волосов, - Также данное решение позволяет расширять аудиторию и организовывать кросс-промоушен с системами лояльности благодаря записанной в чип информации».

Неуклонно растущий рынок Интернета Вещей создает все больше сценариев для применения RFID технологии. Радиочастотная идентификация становится незаменимым инструментом для любого бизнеса, позволяя оптимизировать логистику, контроль товарооборота, складской учет, маркетинг и многие другие процессы, обеспечивая предприятию высокий уровень конкурентоспособности.

www.smartcup.mikron.ru

***

PIR Expo – международный выставочный проект, главное профессиональное событие в индустрии гостеприимства в России и СНГ.

ООО «Техноторика» - российский разработчик автоматизированных решений для мониторинга IT-инфраструктуры компаний. Ключевым направлением деятельности компании является внедрение систем мониторинга в IT-структуры предприятий.

ООО «Флексознак» - один из крупнейших поставщиков полиграфической В2В продукции в России, а также в странах СНГ и Европы.

ГК «Микрон» – лидер микроэлектроники России, центр отраслевой экспертизы и проработки технологических решений на основе ЭКБ. «Микрон» проектирует и производит интегральные микросхемы, а также разрабатывает системные решения для цифровой экономики, занимаясь инновациями на стыке отраслей. Входит в пятерку ведущих микроэлектронных предприятий Европы.

Все публикации

X