Главная/Новости/мероприятия/Новости/Международный военно-технический форум «Армия-2022» завершил свою работу

Международный военно-технический форум «Армия-2022» завершил свою работу

RSS поток
Международный военно-технический форум «Армия-2022» завершил свою работу

В этом году форум посетили 1 903 536 человек, военные делегации из 85 иностранных государств, 700 представителей иностранных военных ведомств.

В период проведения Форума Минобороны России заключило 36 государственных контрактов с 24 предприятиями ОПК на сумму более 525 миллиардов рублей. В рамках научно-деловой программы было проведено 340 мероприятий, что в полтора раза больше чем в прошлом году, 187 круглых столов, 52 конференции, 32 межведомственных заседания и 69 брифингов.

Успешным стал форум и для соэкспонентов коллективного стенда Корпорации развития Зеленограда.

Представители ПАО «Корпорации «Иркут» (ведущая авиастроительная компания России) проявили заинтересованность замены источников питания для наземного обслуживания МС-21 на продукцию ООО «НТЦ АКТОР». По результатам выставке принято решение о разработке автономного источника питания на базе источника питания для наземного обслуживания авиационной техники. Представители авиабазы «Кубинка» готовы инициировать ОКР по созданию автономных источников.

Компанией ООО «Лайтком» достигнуты договорённости с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» о предоставлении образцов продукции для полноценного тестирования. Обсуждена возможность поставки продукции в рамках потребностей заказчика в 12-е Главное управление Министерства обороны Российской Федерации (12 ГУ МО РФ). Достигнута договорённость о взаимодействии с Главным управлением связи Вооруженных Сил Российской Федерации (2 ГУ МО РФ) на уровне компаний-поставщиков.

ООО «МФА ТЕХ» предварительно договорилось о подписании NDA и проведении испытаний с АО «АК Ригель», отечественным разработчиком и производителем литий-ионных аккумуляторов и батарей для ВМФ России, транспорта и другой техники. С компанией-производителем противопожарного оборудования ООО «Ярпожинвест» договорились запланировать и провести работы по капсулированию порошковых огнетушащих составов, разработке и испытанию газопорошковых огнетушащих агентов. 

ООО «НейроСейф» достигнута договоренность с Военно-медицинская Академия им. С. М. Кирова о пилотировании и внедрении оборудования для нужд медицинских учреждений Минобороны России. С Московским центром инновационных технологий в здравоохранении компания обсудила внедрение своего продукта в экосистему центра и дальнейшем пилотировании продукции в коммерчески перспективных направлениях: психиатрия, гериатрия, наркология. Представители департамента психологической работы Министерства обороны России заинтересованы в пилотировании и оснащении оборудованием ООО «НейроСейф» своих помещений, созданных для нужд психологической реабилитации военнослужащих и их семей. В результате работы на выставке получено 5 предварительных заказов.

Продукт компании ООО «Новая Эра Телеком» Имитакрил» (сверхтонкое теплосберегающее покрытие) вызвал интерес у ООО «Лазер-НН», ФГУП «Спецсвязь», ООО «Кримтех 10», ООО «Ковинтех».

Компания АО «Элвис Неотек» договорилась с ООО «Деловой Союз», среди постоянных заказчиков которого – лидеры нефтяной промышленности: «НК «Роснефть», «Газпромнефть», «ЛУКОЙЛ», компании «Татнефть», «Зарубежнефть», «Казмунайгаз», «Газпромнефть», «Белоруснефть», «Сургутнефтегаз» и многие другие, о дистрибуции программного обеспечения и технических компонентов, а также проведение аудита систем безопасности объектов.


Все публикации

X