Главная/Новости/мероприятия/Новости/АНО "Центр испытаний, стандартизации и сертификации функциональных материалов и технологий" приглашает на мероприятия

АНО "Центр испытаний, стандартизации и сертификации функциональных материалов и технологий" приглашает на мероприятия

RSS поток
АНО "Центр испытаний, стандартизации и сертификации функциональных материалов и технологий" приглашает на мероприятия

С 14 по 24 мая 2021 года приглашаем принять участие в серии вебинаров и семинаров по темам механических, ресурсных и климатических испытаний, а также по физико-химическим исследованиям.

Организатором мероприятий является АНО "Центр испытаний, стандартизации и сертификации функциональных материалов и технологий"

АНО "Центр испытаний, стандартизации и сертификации функциональных материалов и технологий" создан при поддержке Правительства Москвы с целью обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства испытательной и сертификационной базой на льготных условиях. ЦИСИС ФМТ оснащен современным испытательным оборудованием для проведения механических испытаний, физико-химических исследований. ЦИСИС ФМТ специализируется на испытаниях полимерных композиционных материалов, связующих и армирующих наполнителей, неметаллических уплотнительных материалов, запорной и регулирующей арматуры, защитных покрытий. В состав ЦИСИС ФМТ входит 4 испытательных лаборатории: лаборатория узлов энергетического оборудования; механических и ресурсных испытаний; физико-химических испытаний и ускоренных климатических испытаний.


Изучить программу и принять участие в мероприятиях:

14 мая - Опыт внедрения ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в работу испытательного центра

17 мая - Механические и ресурсные испытания. Комплекс оборудования, объекты и методы исследования лаборатории

19 мая- Комплекс ускоренных климатических испытаний: оборудование, методы, стандарты

20 мая - Видео-, контактный экстензометры, тензорезисторы. Плюсы и минусы использования различных средств измерения деформации при определении физико-механических характеристик

20 мая - Решение прикладных задач хроматографическими методами анализа: высокоэффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ), гель-проникающая хроматография (ГПХ), ионная хроматография (ИХ)

21 мая - Основы реологии. Ротационный/ осцилляционный режимы работы реометра при изучении свойств различных материалов

24 мая - Термические методы анализа как способ изучения структуры и свойств полимеров и композиционных материалов


Все публикации

X