Главная/Новости/мероприятия/Новости/Делегация из ЮАР познакомилась с инновационными проектами Зеленограда

Делегация из ЮАР познакомилась с инновационными проектами Зеленограда

RSS поток
Делегация из ЮАР познакомилась с инновационными проектами Зеленограда
22 октября в Корпорацию развития Зеленограда приехала делегация из ЮАР во главе с председателем торгово-промышленной палаты города Дурбан Мусой Макхунгой. Южноафриканские предприниматели заинтересовались медицинскими инновационными проектами кластера «Зеленоград».

Муса Магхунга отметил значимость и важность взаимодействия: «ЮАР заинтересована в новых технологиях в медицине, а особенно в совместном производстве на нашей территории. Мы познакомились с Корпорацией развития Зеленограда на выставке AfricaHealth 2018 и теперь приехали лично пообщаться с инновационными компаниями из России». Свои проекты представили участники инновационного территориального кластера «Зеленоград» : ООО «Фьючетех», ГК «Нордавинд», НПП «Мелитта», НПФ «БИОСС», ОАО «ЦНИИШП», АО «КРОНТ-М». В конце встречи во время кофе-брейка бизнесмены пообщались и обменялись контактами.

ГК «Нордавинд» представила кардиофлешку для снятия показаний работы сердца с помощью мобильного приложения. Устройство подключается к смартфону через OTG-кабель, а на тело человека крепится с помощью четырех электродов. Результаты исследования обрабатываются бесплатным мобильным приложением, их можно отправить в облачный сервис для проверки врачом-кардиологом.

Устройство для обеззараживания воздуха презентовало АО «КРОНТ-М». Дезар-7 обеспечивает наивысшую степень дезинфекции – 99,9% и может использоваться в присутствии людей. Разработка подходит для родильных, операционных и ожоговых отделений.

Сотрудничество с предпринимателями и ТПП ЮАР – результат работы сотрудников КП «КРЗ» на AfricaHealth 2018. Зеленоградские компании впервые приняли участие в южноафриканской выставке и теперь принимают гостей в родном городе.

Все публикации

X